Разность двух чисел равна 34 причем вычитаемое в 3 раза меньше уменьшаемого чему равно вычитаемое

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:01
    0
    Пусть вычитаемое=х, тогда уменьшаемое=3 х. Составим уравнение6

    3 х-х=34

    2 х=34

    х=34:2

    х=17

    Значит, вычитаемое = 17, а уменьшаемое=17*3=51

    Ответ: вычитаемое=17