Повести 150 страниц 5 дней ученик читал ее по 18 страниц в день а затем стала читать по 20 страниц в день за сколько дней он прочитал эту повесть

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:45
    0
    5•18=90 - стр. за 5 дней прочитали.

    150-90=60-стр. осталось прочитать.

    60:20=3-дня.

    3+5=8-дней.

    Ответ: за 8 днейу ученик прочитает эту повесть.
  2. 20 августа, 23:35
    0
    5 х 18 = 90 стр. ученик прочитал за 5 дней.

    150 - 90 = 60 стр. осталось прочитать. ученику.

    60 : 20 = 3 дня прочитал оставшиеся страницы.

    5 + 3 = 8 дней читал ученик повесть.