2 целых1/2y-1,27=3/4y-4,77

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:53
    0
    2 1/2 у-1.27=3/4 у-4.77

    5/2 у-1.27=3/4 у-4.77

    5/2 у-3/4 у=-4.77+1.27

    1.75 у=-3.5

    у=-2
  2. 12 декабря, 01:33
    0
    2,5y - 1,27 = 0,75y - 4,77

    2,5y - 0,75y = - 4,77 + 1,27

    1,75y = - 3,5

    Y = - 2