Ученик исписал в тетради 8 листов. Неисписаных листов отсалось в 5 раз больше. Сколько всего листов было в тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:56
    0
    Исписал - 8 листов

    8*5=40 листов - осталось

    40+8=48 листов всего
  2. 18 октября, 05:05
    0
    1) 8*5=40 (л.) - неисписаных

    2) 40+8=48 (л.) - в тетради