1. найдите длину окружности диаметра 12 см. ответ округлите до целых (п=3,14)

2. найдите площадь круга, если его радиус 7 см. ответ округлите до десятых. (п=3,14)

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:08
    0
    1) длина окружности С=2 пr

    r=d/2=6

    C=2*6*3,14=37,68=38

    2) Площадь круга S=пr²

    S=3,14*7²=153,86=154