До числа добавили 0,1 его, а потом отняли 0,1 суммы и получили 990. Каким было это число?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:11
    0
    Пусть х искомое число, тогда по условию:

    (х+0,1 х) - 0,1 (х+0,1 х) = 990

    х+0,1 х-0,1 х-0,01 х=990

    0,99 х=990

    х=1000 искомое число.

    Ответ: 1000
  2. 11 марта, 19:51
    0
    (x+0.1x) - 0.1 (x+0.1x) = 990

    (1.1x) (1-0.1) = 990

    (1.1x) * 0.9=990

    1.1x=990/0.9

    1.1x=1100

    x=1000