В магазин привезли 6 мешков с рисом по 35 кг в каждом и 8 мешков с пшеном по 25 кг в каждом какой крупы больше и на сколько кг

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:26
    0
    1) 35*6=210 (кг.) - привезли риса

    2) 25*8=200 (кг.) - привезли пшена

    3) 210-200=10 (кг.) - больше чем пшена
  2. 24 февраля, 10:28
    0
    1) 6*35=210 (привезли кг риса всего) 2) 8*25=200 (привезли кг пшена всего) 3) 210-200=10 (больше чем пшена) Ответ: на 10 кг больше риса чем пшена.