В магазин привезли 6 мешков с рисом, по 35 кг в каждом, и 8 мешков с пшеном, по 28 кг в каждом. Какой крупы привезли в магазин больше и на сколько килограммов.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:00
    0
    6*35=210 кг с рисом

    8*28=224 кг с пшеном

    224-210 = 14 кг

    Ответ: на 14 кг больше привезли пшена.
  2. 5 июня, 21:19
    0
    1) 6 * 35 = 210 кг риса

    2) 8 * 28 = 224 кг пшено

    3) 224 - 210 = 14 кг

    На 14 кг больше пшена