В магазин привезли 6 мешков с рисом по 35 кг в каждом и 8 мешков с пшеном по 28 кг каждом какой крупы привезли в магазин больше и ра сколько кг

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:41
    0
    35*6=210 (кг) риса 28*8=224 (кг) пшена 224-210=14 (кг) на 14 кг больше пшена.
  2. 2 января, 10:34
    0
    6*35=210 рис

    8*28=224 пшено

    224-210=14 на 14 кг больше риса