Даник купил 11, а Даша - 7 роз по тойже цене. Даник потратил на 72 лея больше, чем Даша. Сколько стоит одна роза

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:05
    0
    1. 11-7=4 (Даник купил на 4 розы больше)

    2. На эти 4 розы приходится 72 (какой-то херни, будем считать рублей)

    Находим сколько приходится на 1 розу

    72:4=18 (рублей) - стоит 1 роза.
  2. 30 июля, 06:33
    0
    1) 11-7=4 (р.) на 4 розы Даник купил больше Даши

    2) 72:4=18 (леев) - стоимость одной розы