Ежемесячная плата за воду по тарифу составляет 70 рублей с одного проживающего в квартире человека. Плата по счетчику составляет 15 рублей за 1 м3 воды. Семья из трех человек в среднем за. месяц потребляет 6 м3 воды. Сколько рублей эта семья будет экономить ежегодно, если установит у себя в квартире водяной счетчик?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:18
    0
    Плата по счётчику в месяц для этой семьи: 15*6 = 90 рублей

    Плата за год по счётчику для этой семьи: 90*12 = 1080 рублей

    Плата по тарифу за месяц для этой семьи: 70*3 = 210 рублей

    Плата по тарифу за год для этой семьи: 210*12 = 2520 рублей

    Сколько будет экономить ежегодно: 2520 - 1080 = 1440 рублей