Решите уравнение 2 (y-8) + 15=35

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:16
    0
    2 * (y - 8) + 15 = 35

    2 * (y - 8) = 35 - 15

    2 * (y - 8) = 20

    y - 8 = 20 / 2

    y - 8 = 10

    y = 10 + 8

    y = 18.
  2. 24 сентября, 07:36
    0
    2y-16+15=35

    2y=35-15+16

    2*y=36

    y=36:2

    y=18