Было 3320 животных. Коров на 120 меньше, чем овец, и на 100 больше, чем коз. сколько коз?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:06
    0
    Х - коз

    х + 100 - коров

    х + 100 + 120 = х + 220 - овец

    х + х + 100 + х + 220 = 3 320

    3 х = 3 000

    х = 1 000 - коз
  2. 21 марта, 14:07
    0
    Пусть коров на ферме было х, тогда овец было - (х+120), а коз - (х-100), т. к. всего животных было 3320, составим уравнение:

    х+х+120+х-100=3320

    3 х+20=3320

    3 х=3300

    х=3300:3

    х=1100 (коров) - было на ферме

    1100+120=1220 (овец) - было на ферме

    1100-100=1000 (коз) - было на ферме