Реши уравнение

78-х=54

найди периметр и площадь прямоугольника, если стороны равны 6 см и 5 см?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:11
    0
    Х = (78-54) = 24

    периметр = (2*6) + (2*5) = 22

    площадь=5*6=30
  2. 4 августа, 01:07
    0
    А - 6 см

    б - 5 см

    Рпрям-?

    Sпрям-?

    Р = (а+б) * 2

    S=а*б

    (6+5) * 2=22 (см) периметр прям

    6*5=30 кв. см - площадь прям