Вычислите 1) ((17,65-9,25) * 2,5-3,9*0,4) : 2,43 2) 15,96:5,7*0,5 + (13,25-8,35) * 2,5:7

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:09
    0
    1) 8

    2) 7, 35 у меня так получилось
  2. 28 марта, 23:03
    0
    1. 1) 17,5-9,25=8,4

    2) 8,4*2,5=21

    3) 3,9*0,4=1,56

    4) 21-1,56=19,44

    5) 19,44/2,43=8

    ответ: 8

    2. 1) 15,96/5,7=2,8

    2) 2,8*0,5=1,4

    3) 13,25-8,35=4,9

    4) 4,9*2,5=12,25

    5) 12,25/7=1,75

    6) 4,9-1,75=3,15

    ответ: 3,15