Периметр треугольника равен 19. вторая сторона больше чем первая на 2 см. третья на 1 меньше чем первая. найти все стороны

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:51
    0
    первая сторона = х.

    x + (x+2) + (x-1) = 19

    3x-1=19

    3x=18

    x=18/3=6

    первая сторона=6

    вторая сторона=6+2=8

    третья сторона=6-1=5

    6+8+5=19