На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 р, он купил 16 фломастеров по 7 р. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если тюбик стои 8 р.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:12
    0
    1) 16*7=112 руб за 16 фломастеров.

    2) 480-112=368 руб - остаток.

    3) 368/8=46 тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги.