2 х+5y=-7

3x-y=15

решите методом алгеброическое сложение

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:53
    0
    -у=12

    у=-12

    ...
  2. 8 апреля, 05:27
    0
    2x+5y=-7

    3x-y=15 умнажаем на 5

    2x+5y=-7

    15x-5y=75 плюсуем

    17x=68

    x=4

    2*4+5y=-7

    5y=-15

    y=-3