У мальчика в коллекциибыло 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:21
    0
    40-24=16 марок - на столько больше нем. мар.

    16/2=8 марок - на одной странице

    40/8=5 стр. - заняли нем. мар.
  2. 2 октября, 19:33
    0
    1). 40-24=16 (шт) - разница

    2). 16:2=8 (шт) - на 1 странице

    3). 40:8=5 (стр) - немецкие.

    Ответ: 5 страниц было занято немецкими марками.