Помогите решить задачу. Скорость катера 18.6 км. ч. Скорость течения 13.5 км. ч. Против течения плыл 3 часа. По течению 2 часа. Нужно узнать весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:11
    0
    18,6+13,5=32,1 км/час скорость по течению

    18,6-13,5=5,1 км/час скорость против течения

    32,1*2=64,2 км проплыл по течению

    5,1*3=15,3 км проплыл против течения

    64,2+15,3=79,5 км всего

    Уж очень сильное течение!