Решите уравнение

(Х^2-4 х) ^2-2 (х-2) ^2=7

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:26
    0
    X^4+16x^2-2 (x^2-4x+4) = 7

    x^4+16x^2-x^4+8x-8-7=0

    16x^2+8x-15=0

    D=b^2-4ac

    D=8^2-4*16 * (-15) = 64+960=1024

    D = корень из 1024=32

    X1 = (-8+32) / 20 = 24/20=1.2

    X2 = (-8-32) / 20 = 40/20 = 2