Было 400 р. Потратили 30% всей суммы и 40% остатка. Сколько денег осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:04
    0
    1) 400 * (1-0,3) = 280 (руб) - осталось после 1-ой покупки

    2) 280 * (1-0,4) = 168 (руб)

    Ответ: 168 рублей
  2. 5 августа, 03:31
    0
    400:100=4 рубля (1%)

    4*30=120 рублей

    120:100=1,2 рубля (1%)

    1,2*40=48 рублей

    120+48=168 рублей

    400-168=232 рубля

    ответ: 232 рубля осталось