На экзамене зо% шестиклассников получили оценку 5. Сколько учеников в классе, если пятёрки получили 9 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:44
    0
    Так, узнаем 1% -

    9/30=0.3

    Далее узнаем оставшиеся 70%-

    0.3*70=21

    Теперь узнаем общее кол-во учеников-

    21+9=30