Было-800 рублей

Потратили-80% Всей суммы

Потратили-20% Остатка

Сколько осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:12
    0
    1) 800:100•80=640 (Р) 80%

    2) 800-640=260 (Р) 20%

    3) 260:100•20=52 (Р) 20% от 260 руб

    4) 260-52=208 (руб) осталось

    Ответ: 208 рублей осталось.
  2. 3 октября, 02:42
    0
    1) 800:100*80=640 рублей

    2) 800-640=160 рублей

    3) 160:100*20=32 рубля

    4) 160-32=128 рубля

    Ответ: 128 рублей