После того как Сергей потратил 40% всех своих денег на покупку книжки, а две третьих остатка - на покупку тетрадей, у него осталось 3 гривны. Сколько денег было у Сергея сначало.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:42
    0
    1) 40/100=4/10=2/5 часть - потратила на книжку

    2) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 часть - осталась

    3) 3/5*2/3=2/5 часть на тетради

    4) 2/5+2/5=4/5 часть потратила всего

    5) 1-4/5=1/5 часть денег осталась

    6) 3:1/5=3*5/1=15 гр. было всего.