В библиотекупривезли 36 пачек с учебниками по матиматике по 7 книг в пачке и 28 пачек с учебниками по русскому по 8 книг в пачке. Каких учебников больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:04
    0
    1) 36*7=252 (кн.) - по математике.

    2) 28*8=224 (кн.) - по русскому.

    3) 252-224=28 (кн.)

    Ответ: Учебников по математике больше, чем по русскому на 28 книг.