Сергей потратил 40% всех денег на покупку книг, 2/3 оставшихся денег он потратил на покупку тетрадей, после чего у него осталось 3 грн. Сколько всего денег было у сережи?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:36
    0
    3 грн-1/3 оставшихся денег

    2/3 оставшихся денег=3*2=6 грн

    3+6=9 грн оставшиеся деньги

    9 грн-60% (100%-40%)

    х-100%

    х=9*100:60=15 грн было у Сережи