Запиши выражения и найди их значения. а) сумму чисел 17 и 19 уменьшить в 4 раза. б) произведение чисел 7 и 5 увеличить на 47. в) частное чисел 18 и 3 увеличить в 5 раз. г) разность чисел 80 и 15 уменьшить на 29.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:37
    0
    А) (17+19) : 4=36:4=9

    б) 7*5+47=35+47=82

    в) 18:3*5=6*5=30

    г) 80-15-29=80-44=36