Один токарь изготавливает за час 5 деталей, а другой-7 деталей. Первый токарь работал 9 часов, а второй-6 часов. Сколько деталей изготовили оба токаря вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:43
    0
    1 токарь-5·9=45 деталей за 9 часов

    2 токарь-7·6=42 детали за 6 часов

    45+42=87 деталей всего.
  2. 21 апреля, 03:36
    0
    5*9=45 деталей первый токарь

    7*6=42 детали второй токарь

    45+42=87 днталей вснго