Отношение длины спортивной площадке к её ширине равно 5:3 найдите её периметр если ширина площадки меньше её длины на 30 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:25
    0
    5-3=2 ч (на столько частей ширина меньше длины)

    30/2=15 м (составляет одна часть)

    5*15=75 м (длина)

    15*3=45 м (ширина)

    Р=2 * (75+45) = 2*120=240 м (периметр).