Одна из сторон спортивной площадки 22 м периметр этой площадки равен 234 м Чему равна площадь спортивной площадки

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:00
    0
    Полупериметр (сумма двух сторон) р=234:2=117 м.

    Вторая сторона площадки=117-22=95 м.

    Площадь площадки S=22*95=2090 м²