4 рубашки дешевле куртки на 8%. на сколько процентов 5 рубашек дороже куртки? как решить задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:57
    0
    что-то не так! Подумаю, завтра не поздно?

    x-стоит рубашка

    4,08 х-куртка

    (5 х-4,08 х) / 4,08 х * 100=0,92/4,08) * 100=0,225*100=22,5%

    Наверно так!