4 рубашки дешевле куртки на 8%. на сколько процентов 5 рубашек дороже куртки? как решаить задачу? как решить задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:44
    0
    8%куртки а 4 рубашки 92%

    92:4=23 (стоит 1 рубашка)

    23*5=115 (стоит 5 рубашек)

    115-8=107 (на 107 дороже)

    Ответ: 107%