Помогите!

Длина спортивной площадки 82 м. Периметр забора 234 м. Чему равна площадь спортивной площадки?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:32
    0
    P=2a+2b

    2b=P-2a

    (234 - (2*82)) : 2=70:2=35 м-ширина площадки

    S=ab

    82*35=2870 м^2 - площадь
  2. 24 февраля, 06:49
    0
    35 м - ширина

    S = a*b

    35 * 82 = 2 870 м