Отношение длины спортивной площадки к ее ширине равно 5 : 3. Найдите ее периметр, если ширина площадки меньше ее длины на 30 м.

Решение и ответ!

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:46
    0
    5-3=2 ч - на столько частей ширина меньше длины

    30/2=15 м - составляет одна часть

    5*15=75 м - длина

    15*3=45 м - ширина

    Р=2 * (75+45) = 2*120=240 м - периметр