Как составить краткую запись для задачи

Один токарь изготавливает за час 5 деталей, а другой 7. Первый работал 9 часов, а второй 6 часов.

Сколько деталей изготовили оба токаря вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:27
    0
    Вот решение задачи: 9*5=45 деталей изготовил первый токарь

    7*6=42 детали изготовил второй токарь

    45+42=87 деталей они изготовили вместе