Один токарь изготовил за 1 час 5 деталей а другой 7 деталей. первый токарь работал 9 часов а второй 6 часов сколько деталий изготовили оба токаря вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:56
    0
    1) 5*9=45 (д) изготовил 1 токарь

    2) 7*6=42 (д) изготовил 2 токарь

    3) 45+42=87 (д)

    Ответ: 42 детали изготовили оба токаря вместе.
  2. 23 июля, 08:23
    0
    5*9=45

    7*6=42

    45+42=87