Сократите дробь а^2-b^2 / (a+b) ^2 найдите значение выражения при a=3,05 b=-1 целое 1/20

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:48
    0
    Смотри - в числителе разность квадратов (а-в) (а+в), а в знаменателе ничего раскрывать не надо так и будет (а+в) ^2, сокращаешь (а+в) и у тебя остаётся в числителе (а-в), а в знаменателе (а+в), подставляешь числа (0.05=1/20)

    В числителе 3,05 + 1 целая 1/20, а в знаменателе 3,05 - 1 целая 1/20, в числителе у нас получается 4.1, а в знаменателе 2.

    4.1/2=2.05