Решите уравнение

k-2/5k=4,5

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:36
    0
    1k-2/5k=4,5

    3/5k=4,5

    k=45/10:3/5=45/10*5/3=15/2

    k=7 1/2

    Ответ:k=7 1/2
  2. 28 января, 21:14
    +1
    K-2/5k=4,5

    5/5k-2/5k=4 1/2

    3/5k=4 1/2

    k=4 1/2:3/5

    k=9/2:3/5

    k=9/2•5/3

    k=15/2

    k=7,5