постройке угол ABC = 60 градусам проведите его биссектрису и отложите на ней отрезок. BD=4 см найдите расстояние от точки D до сторон угла.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:13
    0
    Выполнив построения, получаем равные прямоугольные треугольники с острым углом 30 градусов. катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. т. е. 1/2 ВД = 1/2*4=2