Из двух клубков связала 3 шапочки. Сколько таких шапочек можно вязать из 10 клубков

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:17
    0
    Клубков в 10:2=5 раз больше, значит шапочек тоже в 5 раз больше. 3*5=15 шапочек.
  2. 20 мая, 16:19
    0
    1) 3*5=15 (ш.)

    Ответ: 15 шапочек!