Длина туристского маршрута 350 км. В первый день туристы проехали 2/5 маршрута, во

второй день - 3/7 маршрута, а в третий день - оставшуюся часть пути ... Сколько километров проехали автотуристы в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:33
    0
    1) 350:5*2=140 (км) - проехали в первый день

    2) 350:7*3=150 (км) - проехали во второй день

    3) 350 - (150+140) = 60 (км)

    Ответ: 60 км проехали автотуристы в третий день.