Помогите составить верные равенства из числовых выражений 625:25 плюс17 (160 плюс9) : 13 144:12 плюс83 12*12 плюс3 (37 плюс2) : 3 (9 плюс10) * 5

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:24
    0
    625 : 25 + 17 = 42

    (160 + 9) : 13 = 13

    144 : 12 + 83 = 95

    12 * 12 + 3 = 147

    (37 + 2) : 3 = 13

    (9 + 10) * 5 = 95

    Составляем равенства:

    (160 + 9) : 13 = (37 + 2) : 3

    (9 + 10) * 5 = 144 : 12 + 83