В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 меньше, а третья на x больше первой стороны. Найдите перимитр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при x=4 и 8

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:28
    0
    36-4=32 см другая сторона

    36+х см третья сторона

    36+32+36+х=104+х периметр.

    х=4 тогда

    104+4=108 см периметр

    х=8 тогда

    104+8=112 см периметр