На ёлке было8 красных шаров, золотых шаров на 3 меньше, чемкрасных, а зеленых столько, сколько красных изолотых шаров вместе. Сколько было зеленых шаров?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:33
    0
    8-3=5 золотых шаров.

    5+8=13 зелёных шаров

    Ответ: на елке было 13 зелёных шаров.
  2. 19 сентября, 12:57
    0
    1) 8 - 3 = 5 (шаров) золотых

    2) 8 + 5 = 13 (шаров) зелёных

    Ответ: 13 зелёных шаров было на ёлке.