Из двух городов выехали одновременнонавстречу друг другу два мотоцыклиста. Один из них двигался со средней скоростью 70 км / ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км / ч. Найди расстояние между городами.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:50
    0
    1) 140/70=2 (ч) - двигался мотоциклист до встречи.

    2) 65*2=130 (км) - расстояние которое проехал второй мотоциклист до места встречи.

    3) 140+130=270 (км) - расстояние между двумя городами.

    Ответ. Расстояние между двумя городами 270 км.