Из двух городов навстречу выехали одновременно два мотоцыклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км в час и проехал до встречи 140 км. а другой двигался со скоростью65 км в час. Найди расстояние между городами.

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:18
    0
    1) 140 : 70 = 2 (ч) - t встр

    2) 65 * 2 = 120 (км) - проехал 2

    3) 120 + 140 = 260
  2. 16 ноября, 10:53
    0
    1) 140 : 70 = 2 (ч) потраченое время 1 мотоциклист

    2) 65 * 2 = 130 км проехал 2 мотоц.

    3) 130 = 140 = 270