Запишите отношение в виде дроби (там, где можно, упростите отношение)

1) 3:5 2) 49:28 3) 35:700 4) 5:7 5) 520:460 6) 27:81

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:13
    0
    Запишите отношение в виде дроби (там, где можно, упростите отношение) 


    1) 3:5 = 3/5

    2) 49:28 = 7/4 = 1 3/4

    {49 и 28 сократили, то есть поделили на 7}

    3) 35:700 = 1/20

    { 35 и 700 сократили на 35}

    4) 5:7 = 5/7

    5) 520:460 = 52/46 = 26/23 = 1 3/23

    { 520 и 460 сократили на 10; 52/46 на 2}

    6) 27:81 = 1/3

    { 27 и 81 сократили на 27}