Первого дна привезли 8 ящиков морковки по 9 килограмм в каждый а следущего дня 6 таких ящиков. Сколько килограмм морковки продали за 2 дня

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:33
    0
    8*9 + 6*9 = 9 * (8+6) = 9*14 = 126 кг.
  2. 20 октября, 05:15
    0
    8*9+6*9=72+54=126 кг

    Ответ: 126 кг морковки продали за 2 дня.