На праздник купили надувные шары 3 цветов красного зеленого и желтого. красных шаров было 40 число зеленных шаров составило 3/5 от числа красных и 2/3 от числа желтых шаров. сколько шаров привезли в детский сад

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:43
    0
    Число зеленых шаров 24, число 16 40+24+16=80
  2. 8 сентября, 21:48
    0
    Зеленых шаров 24, т. к. 3/5 от красных. так же зеленых шаров 2/3 от Х. Х - это желтые шары. 2/3 Х=24. Х=36. 36+24+40=100